В Астрахани врачи рассказали о состоянии пострадавшей от собак девочки
Врачи из Астрахани прокомментировали состояние трехлетней девочки, которая стала жертвой нападения бездомных собак в селе Черный Яр.
После госпитализации в Областную детскую клиническую больницу имени Н. Н. Силищевой девочку сразу поместили в реанимацию в тяжёлом состоянии. Медики зафиксировали у пострадавшей многочисленные раны головы, туловища и конечностей.
На текущий момент угрозы для жизни ребёнка нет, врачам удалось стабилизировать ее состояние. Пациентку уже перевели из реанимации в отделение травматологии, где она находится под присмотром матери.
Инцидент произошел 7 апреля в местном парке, куда девочка пришла в одиночку, самостоятельно покинув территорию детского сада. В региональном СК завели уголовное дело из-за ненадлежащего присмотра за ребёнком.
