Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Июнь
2017

В Приморье взломали систему ГЛОНАСС из-за нехватки приборов

0

В связи с сильной нехваткой «тревожных кнопок» на ДальнемВостоке сложилась тяжелая ситуация, множество автомобилей простаивают натерминалах таможни. В связи с чем автомобилисты, том числе и мелкий бизнес,занимающиеся перегоном автомобилей из Японии терпят большие убытки.

Всё этопривело к тому, что люди начали приобретать систему  «ЭРА-ГЛОНАСС» через посредников, неуполномоченных продавать упрощенные терминалы. По сути эти фирмы могут лишь устанавливать оборудование, а приобрести его можно только в двух официальноаккредитованных центрах «Суматори-Авто» и «Волтон Менеджмент Рус», но тамнаблюдается  сильная нехватка устройств.

В акционерном обществе ГЛОНАСС сообщили, что к концу прошлого месяца отправиливо Владивосток 5200 терминалов. До компании «Суматори» дошло 2350 устройств, вовторой компании озвучить количество принятых кнопок затруднились, Ну еслиучесть, что с этой фирмой соглашение заключалось позже, то и количествоустройств там существенно ниже.  Получается,что часть тревожных кнопок просто растворилась в воздухе. Зато теперь их можноприобрести у спекулянтов по цене 50-80тысяч рублей, при том, что ценаофициальная установки была заявлена в районе 27000 руб.

 Автолюбители устанавливаютустройство через посредников на свой страх и риск, так как подобное действиеявляется нелегитимным. Хотя устройства установлены по всем правилам, в будущем  ПТС на такие автомобили могут аннулировать.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса