Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Июль
2017

Благодаря Vesta продажи Lada в странах ЕС выросли на 32%

В первом полугодии 2017 года в странах Европейского союза в общей сложности было продано 2500 новых Lada. Это на 31,7% больше, чем за тот же период годичной давности.

К такому выводу пришли аналитики агентства "Автостат" по результатам исследования данных ACEA (Ассоциация европейских производителей автомобилей). В минувшем месяце продукция АвтоВАЗа в ЕС разошлась тиражом 508 экземпляров, показав рост на 13,6%. Таким образом, после майского снижения (-2,6%) продажи автомобилей российского бренда в странах Евросоюза снова демонстрируют положительную динамику.

Рост продаж автомобилей Lada в первом полугодии, отмечают в "Автостате", во многом связан с выходом седана Vesta на рынок Европейского союза. В начале нынешнего года продажи этой модели начались в Германии, Венгрии и Болгарии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса