Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Июль
2017

Двигатели Ford стали российскими на 78%

0

Степень локализации двигателей Ford Duratec 1.6, выпускаемых компанией в России, составила 78%. 
В компании Ford Sollers достижение подобного уровня локализации объясняют выходом двигателестроительного предприятия в Елабуге на рабочие объемы производства. 

В настоящее время, как уже сообщал «Движок», Ford выпустил на елабужском заводе в Татарстане более 30 000 силовых агрегатов семейства Duratec, большая часть компонентов которых производится в России из российского же сырья. 
На сегодняшний день, по данным Ford Sollers, локализованы такие компоненты двигателей Duratec, как блок цилиндров и головка блока, крышки коренных подшипников, поршень в сборе с кольцами и пальцем, свечи зажигания, коленвал, моторное масло для первой заливки на конвейере. 
Бензиновый атмосферный 4-цилиндровый двигатель Duratec выпускается в Елабуге в разных вариантах форсировки и развивает от 85 до 125 л. с. Мотор устанавливается на компактные хетчбэки и седаны Ford Fiesta, компактный кроссовер EcoSport, а также бестселлер Ford в России – модель Focus. 
Завод Ford по выпуску двигателей открылся в Елабуге в сентябре 2015 года. Производство моторов включает механическую обработку коленчатого вала, головки блока и блока цилиндров, линию сборки, а также линию контроля качества. Автоматизация производства на предприятии достигает 95%.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса