Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Ноябрь
2017

В старую Вольво засунули 40-литровый двигатель от танка

В тихой спокойной Швеции трудно занять себя чем-то, если зарплаты хватает не только на самое необходимое. Поэтому не удивительно, что время это времени шведы создают то первый в мире велоэлектрокар, то делают Роллс-Ройс из Вольво.

В данном же случае имеем Volvo PV544 начала 60-х, владелец которой – Виктор Йонсон – оборудовал ее дизельным мотором объемом 38,8 литра! Для этого некогда компактную машину пришлось удлинить без малого на 6 метров, ну а ходовую часть швед позаимствовал у грузового пикапа GM.

https://youtu.be/vLut6scFl1A

Двигатель — от танкового мостоукладчика Brobandvagn 971, который, кстати, ставили и на танк T-55. Такой моторочик развивает 520 лошадиных сил и 2300 Нм, которые пришлось искусственно уменьшить до 700 Нм, ведь иначе бы автомат ZF от BMW 525 TDS попросту «развалился».

Источник




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса