Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Март
2018

Механик из Омска соорудил вездеход из старой "девятки"

Автоэлектрик из Омска Андрей Романов собрал из остатков российских автомобилей гусеничный вездеход!

Создатель машины говорит, что вдохновился роликом о гусеничных автомобилях из Якутии, которые с легкостью преодолевали глубокий снег и другие преграды. Своему творению он присвоил название Т-21099.

«В силу профессии, у меня скопилась масса деталей, которые было жалко выбросить на металлолом. Кузов изготовил из старой девяносто девятой модели, ступица от Москвича, бортовые редукторы от вазовского военного моста. Что-то покупал на авторазборах. В вездеходе есть детали и от УАЗа, и от Газели», — говорит Романов.

Конструктор утверждает, что гусеничную ленту собрал сам вручную — на это потребовалось около полутора месяцев. Машина способна разгоняться до 62 км/ч и тратит на преодоление 100 километров порядка 16 литров бензина.

По словам Романова, машина уже прошла испытания «убитыми» дорогами, а также позволила расчистить проезд после ноябрьских снегопадов — вездеход помог жителям одного из районов Омска выбраться из сугробов и доехать до работы.

Источник




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса