Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Май
2020

Chevrolet из Узбекистана доберутся до России не раньше июля

0
Компания UzAuto Motors планировала вывести на российский рынок автомобили Chevrolet в марте 2020 года. Пандемия коронавируса вынудила автопроизводителя скорректировать планы. Даже при благоприятном развитии событий поставки начнутся не ранее середины лета.

В начале 2020 года концерн General Motors и компания UzAuto Motors договорились отправлять на экспорт в Россию, Казахстан и Беларусь автомобили под брендом Chevrolet. Первыми ласточками должны были стать седаны Chevrolet Nexia и Cobalt, а также хэтчбек Chevrolet Spark. Поставки были запланированы на март 2020 года, но разразившаяся эпидемия COVID-19 спутала все карты. 

По информации «Газеты.ру», автомобили застряли на российской таможне из-за введенных карантинных мер. Усугубили ситуацию сложные отношения с дилерами, которые еще помнят срывы поставок Ravon и «заморозку» продаж в 2018 - 2019 годах. Крупные дилерские холдинги относятся к UzAuto Motors настороженно и не спешат заключать контракты. Еще один минус узбекских Chevrolet в том, что это фактически перелицованные и морально устаревшие модели Ravon. А в нынешней сложной экономической ситуации даже шильдик американского бренда вряд ли поможет подстегнуть спрос. Особенно, если машины под маркой Chevrolet будут позиционироваться дороже своих «братьев» из Ravon.

В итоге, по самым оптимистичным прогнозам автомобили Chevrolet от UzAuto Motors появятся в российских шоурумах не ранее июля. Не исключено, что помимо вышеназванных трех моделей отечественным покупателям предложат демократичный миикроавтобус Chevrolet Damas, который стоит на уровне Lada Granta. В марте сборку модели наладили в Казахстане. Цены начинаются от 3 млн тенге (523 000 рублей по актуальному курсу).




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса