Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Июль
2023

Владельцев ревущих моторов начнут штрафовать на 30 000 рублей: первый шаг сделан

0
Депутаты Госдумы приняли в первом чтении проект закона о штрафах за слишком шумные автомобили и мотоциклы. Размер штрафа зависит от категории транспортного средства и мощности двигателя.

Принятые в первом чтении Госдумой поправки в КоАП позволяют регионам самостоятельно определять размер штрафа для владельцев ревущих по ночами моторов, которые нарушают право граждан на спокойный сон, пишет портал duma.gov.ru. Наказывать будут и водителей, из автомобилей которых гремит громкая музыка. Сейчас им грозит не более 500 рублей штрафа. Новый законопроект предусматривает гораздо более крупные суммы.

Поправки устанавливают новую вилку штрафов для владельцев шумных автомобилей: от 5 000 до 30 000 рублей. В каждом конкретном случае сумму будут устанавливать индивидуально, в зависимости от типа транспортного средства и мощности двигателя. Фиксировать нарушения будут в автоматическом режиме при помощи шумомеров, сопряженных с дорожными камерами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса