Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Август
2023

В Петербурге испытали обновленный двигатель для трактора «Кировец»

0

Двигатель производства дочернего предприятия КАМАЗ — ПАО «Тутаевский моторный завод» Ярославской области успешно прошёл заводские испытания.
Тестирование, как сообщают в пресс-службе КАМАЗа, прошло на Петербургском тракторном заводе; агрегатоносителем стал трактор «Кировец».

Трактор, оснащённый двигателем 8481.10-04 с приводом агрегатов поликлиновыми ремнями, отправлен в поднадзорную эксплуатацию.
Отмечено, что поликлиновые ремни обеспечивают плавность вращения приводных механизмов и большую нагрузочную способность.
В новой схеме привода агрегатов двигателя, уточняют представители предприятия, есть автоматический натяжитель ремня.
Применение схемы с поликлиновыми ремнями позволяет исключить из состава двигателя сложный узел привода генератора, тем самым повысить надёжность работы водяного насоса.
ПАО «Тутаевский моторный завод» производит двигатели на всю линейку тракторов К-7. В 2023 году предприятие планирует поставить на ПТЗ опытно-промышленную партию двигателей 8481.10-04 с приводом агрегатов поликлиновыми ремнями, а в 2024 году запустить моторы в серийное производство.

Трактор "Кировец" К-742. Фото: журнал "Движок"




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса