Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Сентябрь
2023

После ремонта полностью открыли путепровод на трассе Р-255 Сибирь в Иркутской области

В Аларском районе Иркутской области открыли двухстороннее движение по путепроводу, который находится на 1725-м км федеральной трассы Р-255 «Сибирь». Об этом во вторник, 26 сентября, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

В ходе ремонта специалисты привели в порядок балки пролетного строения, опоры, деформационные швы, лестничные сходы и искусственное освещение, установили новое барьерное ограждение, заменили металлические перила на композитные. Дорожное покрытие устроили из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона, на завершающем этапе нанесли разметку.

Ремонт путепровода стартовал в 2021 году: тогда подрядчик «СибирьТрансСтрой» обновил одну половину искусственного сооружения. В прошлом году компания остановила работы на объекте без уведомления заказчика, в связи с этим ФКУ «Прибайкалье» в одностороннем порядке расторгло контракт и добилось внесения исполнителя в реестр недобросовестных поставщиков. Позже был заключен новый договор с ООО «СИБНА» - компания закончила работы на путепроводе в установленные сроки.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса