Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Ноябрь
2024

Открыто движение по дублеру Вознесенского тракта в Казани

В Казани (Республика Татарстан) 4 ноября открыли движение автомобилей по дублеру Вознесенского тракта. Об этом сообщает мэрия города в своем официальном Telegram-канале.

Так, в рамках строительства Вознесенского тракта завершили возведение дублера, ведущего от улицы Иман к улице Глушко. По участку запустили движение транспортных средств.

Напомним, строительство Вознесенского тракта в Казани - дорогостоящий проект. Дорога была предусмотрена еще в Генеральном плане города 1969 года. Первый участок тракта от улицы Гвардейской до проспекта Победы протяженностью почти 4 км открыли в прошлом году. На его строительство потребовалось 13,5 млрд рублей. В текущем сезоне работы ведутся на участке от проспекта Победы до дороги М-7 «Волга» длиной 8 км. Стоимость возведения второго отрезка составит 26 млрд рублей.

Вознесенский тракт станет дополнительным выездом из города - это будет пятая вылетная магистраль. Новая автодорога соединит улицу Гвардейскую и трассу М-7 «Волга», обеспечит развитие территорий, ранее занятых промышленными предприятиями, а также улучшит транспортную ситуацию.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Симона Халеп

Халеп объявила о завершении карьеры






Путин утвердил состав Президиума Госсовета

Медведев заявил, что «Зенит» не вёл переговоры о возвращении Малкома

Четыре нижегородских предприятия принимают участие в международной выставке «Продэкспо-2025» на льготных условиях

Дело возбудили после применения насилия в отношении сотрудников ДПС в Подольске