АвтоВАЗ намерен закрепиться в сегменте LCV
На рынок РФ в ближайшее время выйдут легкие коммерческие автомобили созданного АвтоВАЗом нового российского бренда SKM.
Как сообщает пресс-служба тольяттинского предприятия, под маркой SKM будут представлены цельнометаллические фургоны, пассажирские вэны, а также шасси с открытой грузовой платформой.
Автомобили нового бренда будут позиционироваться в промежуточном сегменте между грузовыми модификациями универсала Lada Largus и более крупными LCV наподобие «ГАЗели», Sollers Atlant и ряда аналогичных машин выходящих сегодня на наш рынок.
В руководстве АвтоВАЗа рассчитывают, что модели SKM позволят удовлетворить потребности как частных клиентов, так и малого, среднего и крупного бизнеса.
Среди ключевых преимуществ машин нового бренда представители тольяттинского предприятия называют их относительно небольшие размеры, удобство погрузки и разгрузки, а также современное техническое оснащение.
Сроки начала производства и продаж автомобилей SKM на российском рынке будут объявлены позже.
Фото: пресс-служба "АвтоВАЗа"