Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Март
2025

На дорогах Ленобласти устанавливают «умное» освещение

В Ленинградской области на автодорогах устанавливают «умное» освещение в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

Система позволяет оперативно фиксировать и ремонтировать неработающие светильники, дистанционно управлять светом и контролировать скачки напряжения, а также экономить энергию за счет автоматического обнаружения несанкционированных подключений. Центр дистанционного управления освещением находится в диспетчерской службе Ленавтодора. Здесь фиксируют сигналы о поломках и координируют работу ремонтных бригад.

В Ленобласти оснащено уже 297 км региональных трасс таким освещением.

Добавим, дорожный сезон в области стартует в апреле. В этом году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» планируют обновить более 200 км региональных автодорог.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса