Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Май
2025

Нацпроектстрой принял участие в масштабных учениях

Нацпроектстрой принял участие в масштабных учениях

«Мостотрест-Сервис» (МТТС, входит в Нацпроектстрой) принял участие в масштабных учениях по ликвидации последствий аварий различной степени сложности, проходивших на федеральной трассе М-4 «Дон».

Министр МЧС РФ Александр Куренков дал старт мероприятию по ликвидации ДТП. «В целях защиты населения мы должны быть готовы к реагированию в любой сложившейся ситуации, особенно в период летних отпусков», – отметил министр.

В учениях задействовали семь регионов от Московской области до Адыгеи. Это направление было выбрано не случайно – именно М-4 «Дон» вот уже много лет подряд бьет рекорды по популярности у автолюбителей, а значит требования к безопасности должны быть особенными.

Работники МТТС совместно со службами спасения отрабатывали практические навыки в городском округе Домодедово Московской области. По замыслу на 51-м километре М-4 произошло ДТП с участием трех легковых машин и одного грузового автомобиля, перевозившего водный раствор аммиака.

Все службы показали слаженную эффективную работу по спасению пострадавших и восстановлению движения в условиях, максимально приближенных к реальным. Работники МТТС достойно справились с поставленными задачами и продемонстрировали готовность обеспечивать безопасное движения на всех 5000 км дорог, которые обслуживает компания.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса