Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Май
2025

Продажи премиальных авто упали на 35%

Поскольку весь российский авторынок за отчетный период снизился только на 26%, поэтому доля премиум-сегмента уменьшилась с 11,4% (в апреле 2024 года) до 10% (в апреле 2025-го).

Лидерство по объемам реализации премиальных автомобилей сохраняет EXEED, результат которого в середине весны составил 2 881 экземпляр – на 35% меньше, чем в апреле прошлого года. Вторую строчку в этом рейтинге занимает TANK (1 504 шт.), продажи которого сократились на 38% Замыкает тройку лидеров на этот раз BMW (1 149 шт.; -19%). В ТОП-5 самых популярных премиум-марок по итогам апреля также вошли Lixiang (990 шт.; -56%) и Mercedes-Benz (712 шт.; -16%).

О премиальных брендах и рыночных трендах поговорим в рамках первого в истории агентства «АВТОСТАТ» форума «MarketAuto – 2025», посвященного маркетингу в автомобильном бизнесе. Он пройдет 18 июня в Москве, а получить подробную информацию и зарегистрироваться для участия можно тут:  market.autostat.ru 

Азат Тимерханов 
Фото: drive2.ru 
Источник:  autostat.ru



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса