Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Июнь
2025

Выбран подрядчик для реконструкции одного из самых загруженных перекрестков во Владивостоке

Во Владивостоке (Приморский край) выбрали подрядную организацию, которая выполнит реконструкцию одного из самых загруженных перекрестков в городе: улиц Анны Щетининой, Выселковой, Бородинской и Днепровской. Победителем электронных торгов стала компания «СпецСУ». Об этом в четверг, 19 июня, сообщает пресс-служба администрации приморской столицы.

Реконструкцию выполнят в несколько этапов с завершением в 2026 году. Согласно проекту, на перекрестке изменится геометрия проезжей части, появится дополнительная полоса движения при выезде с улицы Анны Щетининой на улицу Бородинскую. Для машин, поворачивающих с Выселковой на улицу Анны Щетининой, выделят крайнюю правую полосу для непрерывного проезда, съезд на поворотную полосу будет осуществляться до светофора.

«Для безопасности пешеходов появятся тротуары и наземные пешеходные переходы, на пересечении улиц Анны Щетининой, Днепровской и Бородинской - два островка безопасности, через которые будет организовано непрерывное пешеходное пространство. На участке установят знаки направления движения, между встречными транспортными потоками нанесут разделительные полосы», - говорится в сообщении.

Добавим, стоимость реконструкции перекрестка составит около 350 млн рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса