Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Октябрь
2025

Хаджар: Мы способны заработать очки в этот уик-энд

0

Пилоты Racing Bulls Айзек Хаджар и Лиам Лоусон не сумели финишировать в очковой зоне на Гран При в Остине. В команде намерены исправить ситуацию и вернуться в топ-10 уже на ближайшем этапе чемпионата мира Формулы 1, который пройдёт в Мехико.

Айзек Хаджар отметил, что с оптимизмом смотрит в будущее перед гонкой в Мексике. По его словам, предыдущий уик-энд прошёл не так, как команда рассчитывала — достигнуть необходимого гоночного темпа не удалось.

Хаджар подчеркнул, что коллектив Racing Bulls готов сделать всё необходимое для возвращения привычных позиций. Среди ближайших целей — успешное выступление в квалификации и борьба за очки в воскресной гонке. Пилот уверен, что команда способна добиться желаемого результата.

Айзек также вспоминает, что в Мехико в 2023 году состоялся его первый опыт за рулём машины Формулы 1 во время свободной практики. Хаджар отметил, что хорошо знает автодром и с нетерпением ждёт возвращения на трассу, вызывающую у него исключительно положительные эмоции.

Лиам Лоусон поделился впечатлениями перед этапом, подчеркнув уникальность гонки в Мехико. По его словам, высокогорное расположение автодрома влияет на поведение техники: из-за разреженного воздуха увеличивается максимальная скорость, но усиливается скольжение по асфальту из-за снижения сцепления.

Лоусон добавил, что традиционная атмосфера на мексиканской трассе всегда вдохновляет, и выразил нетерпение вновь стать частью гоночного уик-энда вместе с ценителями автоспорта.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса