Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

ФГУП «НАМИ» и АО «АВТОВАЗ» расширяют сотрудничество

22-23 января делегация ФГУП «НАМИ» посетила АО «АВТОВАЗ». Представители предприятий обсудили вопросы сотрудничества в области разработки и модернизации силовых установок, взаимодействия в сфере стендовых и дорожных испытаний, создания и локализации производств важнейших автокомпонентов.

Ключевыми моментами встречи стали визиты делегации ФГУП «НАМИ» на сборочные площадки автомобилей и двигателей АО «АВТОВАЗ», а также посещение испытательного комплекса предприятия. Состоялись рабочие встречи, направленные на укрепление взаимодействия наших компаний для повышения технологического суверенитета государства и обеспечение развития транспортного машиностроения страны.

Напомним, в 2024 году глава АВТОВАЗа рассказал, что на заводе совместно с НАМИ работает над беспилотными технологиями, которые могут применятся в будущих автомобилях LADA.

ФГУП НАМИ — это современная научно-исследовательская, опытно-производственная база, которая позволяет решить любую задачу в области исследований, проектирования, построения, разработки и испытаний автотранспортных средств.

Читайте также:




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса