Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Ferrari задала FIA вопросы относительно крыла Mercedes

0

Команда Ferrari официально обратилась в Международную автомобильную федерацию (FIA) с запросом относительно переднего антикрыла Mercedes, который продемонстрировал необычную работу во время Гран При Китая.

Итальянский коллектив заинтересовался тем, что заслонки антикрыла Mercedes переходят из открытого положения в закрытое во время торможения не плавно, как это предусмотрено техническим регламентом, а, по их наблюдениям, в два отчетливых этапа.

В Ferrari подчеркивают, что подобное поведение аэродинамического элемента может давать преимущество на трассе. Теперь судьба конструкции находится в руках технических специалистов FIA. Если федерация сочтет механизм легальным, другие команды могут оперативно внедрить аналогичное решение на своих болидах.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса