Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Технология Tesla «Полное самоуправление» получила одобрение в Европе, но не в Великобритании

0

Компания Tesla объявила о запуске системы Full Self-Driving Supervised в Европе, и первой страной, где технология получила одобрение для использования на дорогах, стали Нидерланды. Произошло это спустя почти шесть лет после изначального релиза системы.

Программное обеспечение, предлагаемое в качестве опции для моделей Tesla, таких как Model 3 и Model Y, позволяет автомобилям самостоятельно двигаться, в том числе по оживлённым городским улицам, а также автоматически останавливаться на светофорах. Управление рулём, торможением и ускорением в данном случае полностью берёт на себя электронная система.

Вместе с тем, представители Tesla подчёркивают: несмотря на название, система Full Self-Driving Supervised требует постоянного контроля со стороны водителя и не делает автомобиль полностью автономным. Ответственность за происходящее на дороге сохраняется за человеком, находящимся за рулём.

В отличие от некоторых других производителей, таких как Volvo, Mercedes и ряда китайских марок, использующих технологию LiDAR, Tesla полагается на сеть внешних камер и датчиков. Они передают информацию на встроенный искусственный интеллект, который анализирует дорожную обстановку и возможные сценарии развития событий.

В компании Tesla утверждают, что при использовании версии FSD с контролем водителя вероятность столкновений снижается до семи раз на каждый километр пробега по сравнению с вождением без этой системы. По заявлениям производителя, на сегодняшний день автомобили с активированной FSD (Supervised) преодолели более 14 миллиардов километров по всему миру.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса