Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

NLS: В воскресенье Ферстаппен и Ауэр начнут гонку с пятой позиции

0

Лукас Ауэр, выступающий вместе с Максом Ферстаппеном за команду Verstappen Racing, занял пятое место по итогам финальной части квалификации на легендарной «Северной петле» трассы Нюрбургринг.

Результат, показанный Ауэром за рулём Mercedes-AMG GT3, уступил времени поула три секунды. Учитывая протяжённость круга на Nordschleife, которая составляет почти 21 километр, это не является значительным отставанием. В предстоящей четырёхчасовой гонке NLS5 сегодня Макс и Лукас нацелены отыграть позиции и побороться с четырьмя машинами, стартующими впереди в зачёте GT3.

В рамках квалификации каждому участнику предоставлялось две попытки. Макс Ферстаппен, ранее отмечавший, что для напарника важно получить больше времени на трассе, решил не выходить на круг и наблюдал за сессией из боксов своей команды.

После первой попытки Лукас Ауэр занимал пятнадцатую позицию — помешали жёлтые флаги на третьем секторе. Однако во втором заезде ему удалось значительно улучшить время и завершить квалификацию на пятом месте.

Поул-позиция досталась Тьери Вермёлену, сыну менеджера Макса Ферстаппена. 23-летний голландский пилот выступает на Ferrari 296 GT3 Evo японской команды Kondo Racing. Ферстаппен поздравил соотечественника с этим успехом.

Старт гонки NLS5 запланирован на 13:00 по местному времени.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса