Добавить новость
ru24.net
Авто Новости
Февраль
2016

Volkswagen выпустит самый дешевый электрокар в мире

Компания Volkswagen приступила к разработке самого дешевого электрокара в мире, сообщает Motoring. Автомобиль составит конкуренцию Chevrolet Bolt. Премьера новинки может состояться в 2018 году.

 
Автомобиль построят на платформе MEB. Машина получит новую технологию электропитания, благодаря чему запас хода составит около 300 километров. Электрокар получит ряд технологий Golf восьмого поколения. Как отмечается в плане компании, который составлялся генеральным директором Гербертом Диссом, новый автомобиль позволит улучшить имидж бренда после дизельного скандала и привлечь клиентов в перспективных сегментах.

Ранее стало известно, что компания Volkswagen планирует разработать серийную версию концепта электрического микроавтобуса Budd-e. Производство автомобиля будет запущено в 2020 году. Запаса батареи должно хватить на 600 км, причем зарядить аккумулятор на 80% можно всего за полчаса. Budd-e лишен не только боковых зеркал (их роль, как и у других высокотехнологичных концептов, играют видеокамеры), но и дверных ручек. Дверь открывается взмахом руки, остальными функциями машины также можно управлять при помощи жестов и голосовых команд.

За задним бампером машины предусмотрен выдвижной отсек для доставки товаров - предполагается, что курьер будет находить припаркованную машину и оставлять там посылку.

Фото: Volkswagen
 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса