Главные новости Бахчисарая
Бахчисарай
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Шесть школ искусств оснастят на сумму 20 млн рублей, - Аксёнов

0

Детские школы искусств Республики Крым в 2026 году получат значительную финансовую поддержку для приобретения современных музыкальных инструментов, оборудования и учебных пособий в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры». Он является частью национального проекта «Семья».

"Всего за год планируется оснастить шесть школ искусств на общую сумму 20 млн рублей. Это позволит педагогам повысить качество обучения, а юным талантам – учиться и творить в более комфортных условиях, развивать свои навыки и достигать высот в исполнительском мастерстве", - рассказал Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Он отметил, что с 2020 по 2024 год по программе «Культурная среда» нацпроекта «Культура» более 103 млн рублей было направлено на обновление материально-технического оснащения 25 детских школ искусств и двух профессиональных образовательных учреждений в разных регионах республики.

"Это в том числе Алушта, Бахчисарай, Евпатория, Керчь, Симферополь, Судак, Феодосия, Ялта, Бахчисарайский, Джанкойский, Кировский, Ленинский, Нижнегорский, Первомайский, Раздольненский, Симферопольский, Советский, Черноморский районы", - подчеркнул Сергей Аксёнов.

Читайте новости Крыма первыми в нашем Telegram-канале и даже когда не работает мобильный интернет в национальном мессенджере MAX.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Крыму

Новости спорта


Новости тенниса