Добавить новость
Главные новости Балаково
Балаково
Февраль
2025
1
2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Гидроэнергетики Саратовской ГЭС подарили городским библиотекам новую детскую книгу

0
Сказка автора Валентины Дёгтевой и художницы Марии Коротаевой выпущена РусГидро совместно с издательством «Самокат». Тираж нового издания в честь Международного дня книгодарения гидроэнергетики на безвозмездной основе передадут всем городским библиотекам.
 
Новая книга — это продолжение истории о бобре Лап Лапыче и его друзьях. Героям сказки предстоит совершить рискованное путешествие и собрать энергию четырех стихий для чудесного эликсира, чтобы разбудить спящую царевну и обеспечить приход весны в волшебный лес.
 
Участниками и действующими лицами презентации стали ученики 3 Б класса гимназии № 1 г. Балаково, а также воспитанники Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей.
 
Премьера книги прошла в формате игры, в ходе которой юные читатели повторили путешествие отважных героев книги. Дети вспомнили названия деревьев, распределили шишки и плоды по видам, приготовили волшебный эликсир, разгадали ребусы, организовали шумовой оркестр, чтобы разбудить царевну.
 
«Компания РусГидро на протяжении многих лет дарит нам замечательные книги, как в художественном жанре, так и научно-популярные, - отмечает заведующая центральной детской библиотекой г. Балаково Наталья Жуйкова. - Компания РусГидро выпустила уже 12 книг для детей и молодежи, которые отличаются высокой художественной ценностью, красочными иллюстрациями и качественной полиграфией. Эти книги помогают стимулировать интерес подрастающего поколения к истории страны, достижениям науки и техники, инженерным профессиям. Да и просто напоминают о важных человеческих ценностях: доброте, взаимопомощи, оптимизме, дружбе и сплоченности. Новая сказка полна не только захватывающих приключений, ее текст можно разобрать на множество цитат — таких как «Бобры не сдаются до последней щепочки» или «Волшебную каплю любви стоит добавлять во все — что бы вы ни делали». Такие книги не могут оставить равнодушным ни одного читателя».
 
Книга «Чудесная экспедиция Лап Лапыча» уникальна, ее нет в свободной продаже и не найти в интернете. Ее можно только взять в библиотеке или получить в качестве приза за участие в конкурсах и мероприятиях, организованных Саратовской ГЭС.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе






Афиша культурных мероприятий в БМР на предстоящие выходные дни

ПАО “Т Плюс” предупреждает: сегодня в городе Балаково возможно снижение температуры отопления

В Саратовской области чиновники получили надбавки до 400% к окладу

Вынесен приговор семейное паре, которая в баре продавала алкоголь с метанолом (из-за него две девушки умерли, а одна ослепла)