Добавить новость
Главные новости Балаково
Балаково
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

А город подумал… Вчера вечером в Балакове и других городах региона произошел сбой проверки системы оповещения

0

Вчера вечером в Балакове звучала сирена, но предварительно не было никаких сообщений, что напугало некоторых горожан. Напомним, недавнюю комплексную проверку систем оповещения, которая произошла 5 марта, такие предупреждения были, причем неоднократные.

Глава БМР Сергей Барулин в 21.11 написал в своем телеграм-канале:
“Уважаемые балаковцы! При проверке системы оповещения произошел сбой!
Соблюдайте спокойствие! Никаких нештатных ситуаций в городе Балаково и Балаковском районе нет!”

Сообщение с таким же примерно текстом появилось в телеграм-канале и от имени губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.

Паники, конечно, не было, хотя, судя по комментариям в пабликах соцсети “ВКонтакте”, некоторые из балаковцев встревожены все-таки были. Эта тревога вызвана недавними событиями в Москве и Подмосковье, где от атаки беспилотников пострадали жители и были разрушения зданий.

Комментаторов в местных пабликах тревожит информационный вакуум и то, что в нашем городе отсутствуют оборудованные и доступные места, где можно надежно укрыться в случае реальной атаки БПЛА. Некоторые пользователи не в шутку, а всерьез сообщали, что им пришлось для ночлега отправиться в ванную, кладовую и так далее.

Вчерашняя ситуация должна стать уроком для местных властей – люди все-таки должны иметь адекватную и реальную информацию о том, что их ждет в случае опасности, о том, как защитить свои семьи и минимизировать риски.

Источник: А город подумал… Вчера вечером в Балакове и других городах региона произошел сбой проверки системы оповещения




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Саратовской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






Погиб житель Балаково, участник специальной военной операции Михаил Михайлович Малышев

Украденный Honor привел балаковца в колонию

Глава СК Бастрыкин потребовал провести проверку из-за избиения девочки в Балаково

В Саратовской области за неделю поженились 198 пар