Главные новости Балея
Балей
Август
2022
1
2
3
4
5
6
7
8 9
10
11
12
13
14
15
16
17 18 19
20
21
22
23 24
25
26
27
28 29 30 31

Балей и Петровск-Забайкальский выиграли 85 миллионов рублей на благоустройство

0

Балей и Петровск-Забайкальский победили во Всероссийском конкурсе городской среды – они получат средства на благоустройство. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по развитию районов Забайкалья.



Минстрой России подвел итоги Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Проекты Балея и Петровск-Забайкальского стали финалистами. Каждый из них получит 70 миллионов рублей на благоустройство из федерального бюджета и 15 миллионов из регионального.



«Регион участвовал в конкурсе в номинации «Малые города с численностью населения до 20 тысяч человек. Особенность участия в конкурсе этого года – это то, что мы не планируем этапность работ, все проекты будут реализованы за один год – в 2023 году», - заявил руководитель департамента по развитию муниципалитетов Забайкалья Павел Волжин.



Известно, что Петровск-Забайкальский показал на конкурсе проект по благоустройству исторического квартала с улицей Дамской, а Балей – концепцию создания городской среды в центральной части города.



Как заявил вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин, со следующего года финансирование конкурса увеличат по поручению президента Владимира Путина.



Всего в этом году было 280 участников конкурса, 160 проектов из 69 регионов страны стали финалистами. От Забайкалья представили четыре проекта создания комфортной городской среды, Могоча и Хилок не попали в число победителей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Забайкальском крае

Новости спорта


Новости тенниса