Главные новости Балея
Балей
Август
2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24 25 26 27 28 29 30
31

Очевидцы о дороге от Новоширокинского до Гизимурского Завода: можно сказать сел и поскакал

0

Жители Газимуро-Заводского района выражают недовольство состоянием автодороги между Новоширокинским и Газимурским Заводом. По словам очевидцев, за летний период грейдер проходил по трассе всего два раза, несмотря на многочисленные обращения к районным и краевым властям.



«Каждый год ситуация повторяется, а меры не принимаются», — жалуются авторы обращений, направленных, в том числе, в администрацию района через социальные сети.



Дорога по этому направлению традиционно считается одной из самых проблемных в регионе: проезд затруднён из-за многочисленных ям и зыбунов, некоторые участки превращаются в опасные ловушки для автомобилистов.



По данным краевого Минстроя на 2024 год, всего 17% дорог регионального значения находятся в нормативном состоянии, а юго-восток края, включая трассу Балей — Газимурский Завод — Новоширокинский рудник, занимает одну из последних позиций по качеству покрытия.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Забайкальском крае

Новости спорта


Новости тенниса