Главные новости Балея
Балей
Декабрь
2025
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Забайкалье с 2026 года увеличат выплаты опекунам детей



С 2026 года в Забайкальском крае увеличат выплаты на содержание детей, переданных в семьи из подведомственных учреждений. Об этом 7 декабря на «Прямом разговоре» сообщил губернатор Александр Осипов.



В ходе встречи к главе региона обратились жители Балейского округа, которые хотят взять под опеку ребенка с инвалидностью, но понимают, что это повлечет значительные финансовые расходы.



«Расходов будет много, ведь нужно ездить на реабилитацию в край и окружную больницу. Можно ли рассчитывать на поддержку региона?» — спросили они.



Осипов сообщил, что планируется повысить выплаты опекунам детей-инвалидов до 30 тысяч рублей в месяц на одного ребенка. «Думаем принять решение до конца года», — добавил губернатор.



Также предусмотрены выплаты на детей-родственников при условии, что их передают в одну семью: по 30 тысяч рублей в месяц на двоих детей, 40 тысяч — на троих и 50 тысяч — на четверых и более детей.



Ранее сообщалось, что забайкальской сироте выделили квартиру с протекающей крышей. Также сообщалось, что Глава СК России вновь затребовал доклад по уголовному делу в связи с обращениями о нарушении прав сирот в Забайкалье.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Забайкальском крае

Новости спорта


Новости тенниса