Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Суд признал обоснованным желание главы "Малоэтажной Сибири" обанкротиться

Предпринимателю, который сейчас находится в СИЗО, назначили финансового управляющего

Арбитражный суд признал обоснованным желание главы строительной компании "Малоэтажная Сибирь" Ивана Заикина стать банкротом на фоне претензий от клиентов по поводу недостроенных домов и уголовного преследования. Согласно материалам, которые появились в картотеке Арбитражного суда Алтайского края, в отношении него ввели процедуру реструктуризации.

Напомним, что Заикина подозревают в том, что он, обманывая и злоупотребляя доверием, похитил деньги клиентов "Малоэтажной Сибири". Всего ему вменяют 21 преступление, потерпевшими числятся 22 жителя Алтайского края, которым нанесен ущерб на сумму более 120 млн рублей. Подробнее о ситуации с компанией можно прочитать здесь.

В декабре Заикин, который сейчас находится в СИЗО, подал заявление на банкротство. Он попросил утвердить арбитражного управляющего. К делу планировали привлечь и отдел по охране прав детства администрации Индустриального района – у гендиректора есть маленький ребенок. Также в рассмотрении участвовала бывшая супруга Заикина.

На заседании 29 января суд признал просьбу Заикина обоснованной и назначил финансового управляющего, а рассмотрение дела начнется 25 июня.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






В Алтайском крае рекордно выросли зарплаты у кассиров, продавцов-консультантов и грузчиков

Алтайская легкоатлетка победила на международных соревнованиях «Русская зима»

Участнику Великой Отечественной войны Дороганову Александру Михайловичу исполнилось 100 лет

90 млн рублей планирует направить АШАН на благотворительность в 2025 году