Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Умер основатель «Азбуки Хит» и автор саундтрека к «ДМБ» Александр Церпята

Новосибирский музыкант Александр Церпята умер вечером 1 марта по дороге домой. Об этом сообщает издание НГС со ссылкой на родственников.

Церпята накануне ездил в Барнаул на детский конкурс, работал там в жюри. Музыканту стало плохо на автовокзале, когда он уже собирался в обратный путь.

Точная причина смерти пока не установлена. В понедельник родные привезут тело в Новосибирск. Прощание предварительно назначено на 5 марта.

«Александр внес большой вклад в развитие культуры России и детского музыкального творчества. Написал и спродюсировал свыше 300 песен. Был любящим отцом, братом, другом и наставником. Пусть в памяти каждого он остается талантливым и трудолюбивым человеком», – сказано в официальной группе «Азбука-Хит» в VK.

Александр Церпята родился в 1969 году в новосибирском Академгородке. Он был композитором, поэтом, певцом, музыкальным продюсером.

Основал эстрадную студию «Азбука-Хит». Его проект «Папины дети» прошел в финал «Детского Евровидения». Кроме того, Церпята создал саундтрек к сериалу «ДМБ».

Ранее стало известно о смерти известной вологодской радиоведущей, диджея и журналистки Ольги Хрипиной.

Сообщение Умер основатель «Азбуки Хит» и автор саундтрека к «ДМБ» Александр Церпята появились сначала на Общественная служба новостей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Циципас одержал первую победу в финалах турниров ATP-500 после 11 поражений






Жителя Алтайского края осудят за хулиганство на ж/д вокзале Красноярска

"Работа без теневых схем". Эксперт оценил возможные изменения в законы о лицензировании УК

В Барнауле простились с мастером спорта по боксу Николаем Черновым

Крупный пожар тушат в пригороде Барнаула