Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Барнауле разоблачена сеть, обслуживающая телефонных мошенников

Как сообщила в своём telegram-канале официальный представитель МВД России Ирина Волк, первая "сим-ферма" была обнаружена во время расследования дела о хищении денег у жительницы Бийска. Полицейские выяснили, что аферисты использовали сим-карту, находящуюся в одной из квартир Барнаула.

В арендованной квартире было найдено специальное оборудование. В дальнейшем, с поддержкой Росгвардии, полицейские провели обыски и обнаружили ещё несколько подобных квартир, где размещались узлы связи.

В общей сложности изъято 150 сим-банков, более ста единиц компьютерной техники, свыше 60 тысяч SIM-карт от российских и зарубежных операторов, а также другие предметы, которые могут помочь в расследовании. Все изъятые материалы направлены на экспертизу.

На данный момент полиция выясняет все обстоятельства преступной деятельности и ищет тех, кто причастен к организации этой схемы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Теннисистка Соболенко назвала любимый способ расслабиться






Мать и ребенка, сбитых на пешеходном переходе в Барнауле, перевели в совместную палату

В России рекордно упал оборот препаратов для медикаментозных абортов

Раскрыты место и время прощания с убитым главой Завьяловского района

В Барнауле разоблачена сеть, обслуживающая телефонных мошенников