В Алтайском крае из-за ОРВИ полностью закрыли 10 школ
Также закрыто пять детских садов
В Алтайском крае в связи с заболеваемостью ОРВИ полностью закрыли 10 школ и пять детсадов. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
"В связи с отсутствием более 20% детей по причине заболевания ОРВИ полностью закрыто 10 школ (Алейск, Бийск, Ельцовский, Троицкий, Романовский, Хабарский районы)", — говорится в сообщении.
Частично закрыли 291 класс в 90 школах. Также полностью закрыто пять детских садов: Тальменском, Целинном, Троицком и Панкрушихинском районах.
Всего за неделю с 3 по 9 февраля в Алтайском крае зарегистрировали 30 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Показатели стали ниже на 3,2 % по сравнению с прошлой неделей.
"Среди заболевших ОРВИ при лабораторных исследованиях отмечается циркуляция вируса гриппа В, гриппа А(Н1N1)09, а также вирусов негриппозной этиологии (риновирусы, метапневмовирусы)", — отметили в ведомстве.
Роспотребнадзор призывает граждан соблюдать общие меры профилактики ОРВИ и гриппа.