Предпринимаются все меры. В МЧС рассказали о паводковой обстановке в Алтайском крае
Алтайским водителям советуют быть предельно осторожными и внимательными
На 23 марта в Алтайском крае не зафиксировано подтоплений населенных пунктов, жилых домов и объектов инфраструктуры. Об этом сообщили в региональном МЧС.
"Мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод проводятся согласно плана. В рамках контроля паводковой обстановки на территории работают 11 оперативных групп местных пожарно-спасательных гарнизонов", — говорится в сообщении.
В Солонешенском районе ситуацию контролируют сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и специалисты группы беспилотных авиасистем.
Уровень воды в реках остается ниже критических отметок. На реке Ануй у села Солонешное с 22 марта наблюдается скопление льда, уровень воды снизился на 80 см за сутки и составляет 196 см.
"Предпринимаются все меры для минимизации негативных последствий предстоящего паводка", — отметили в МЧС.
Спасатели посоветовали водителям быть предельно осторожными и внимательными, в настоящее время стоит воздержаться от поездок.