Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новая военная драма на основе реальных событий «Таганрог» выйдет 3 мая на PREMIER

Новая военная драма на основе реальных событий «Таганрог» выйдет 3 мая на PREMIER

Военно-историческая драма «Таганрог» о героях донского подполья в годы Великой Отечественной войны выйдет на платформе PREMIER 3 мая. Восьмисерийный сериал основан на реальных событиях и архивных документах. Он расскажет о подвигах советских юношей и девушек, боровшихся с немецко-фашистскими захватчиками в оккупированном Таганроге.

«Таганрог» создан кинокомпанией «Триикс Медиа» совместно с «Газпром-Медиа Холдингом» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»), а также Национального центра исторической памяти при Президенте РФ в рамках проекта «Без срока давности». В производстве проекта были задействованы более 4,5 тысяч актеров, включая участников Движения Первых.

«Наш совместный с «Триикс Медиа» проект — это больше, чем просто экранизация исторических событий. Это дань памяти героям донского подполья, прошедшим через нечеловеческие испытания и пытки для защиты нашей Родины в годы оккупации Ростовской области немецко-фашистскими захватчиками. Подобные проекты крайне важны для сохранения исторической и культурной памяти нашего народа. Для нас как создателей особенно ценно, что активное участие в работе с архивными записями, легшими в основу сериала, принимала российская молодежь. Это значит, что подвиг предков не забыт, что новые поколения чувствуют связь с прошлым и осознают его значение», – отметил генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» Александр Жаров.

Съемки проходили в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Ростовской областях, а также непосредственно в Таганроге. Подготовка к созданию картины началась в марте 2024 года, а съемочный период стартовал в июле и длился 60 смен, что составило 720 часов.


Сценарий сериала разрабатывался при участии историков и представителей Российской академии наук. Автор идеи проекта — руководитель поискового объединения «Миус-фронт», военный историк Андрей Кудряков. Режиссёром стал уроженец Ростовской области Арменак Назикян.


«Съемки сериала «Таганрог» были для меня определённым испытанием. Весь ужас войны, который преодолела советская молодёжь, выстояла, не сдалась, заслуживает глубокого уважения и памяти. Мне как человеку, родившемуся в Ростовской области и знающему историю своего родного края, было делом чести снимать такой проект. И это не высокопарные фразы, а реальная гордость за своих земляков» - отметил режиссёр Арменак Назикян.


«Сериал «Таганрог» является ярким примером сохранения исторической памяти о наших настоящих героях. Считаем это важным и символичным, особенно в год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и в Год защитника Отечества. Очень знаковым является и то, что инициатива создания этого проекта исходила от молодёжи Ростовской области, которую мы максимально старались привлекать к участию в съемках. Именно через такие картины формируется преемственность поколений», - подчеркнула генеральный продюсер кинокомпании «Триикс Медиа» Инесса Юрченко.
 

Главный герой сериала — офицер госбезопасности Виктор Швец (Денис Донской), который под именем Густава Шварца организует подпольное сопротивление против нацистской оккупации. В результате его деятельности сотни людей становятся частью сопротивления, совершают диверсии, распространяют листовки и готовят восстание. Руководителем подполья становится Василий Афонов (Кирилл Балобан), в реальной жизни возглавлявший антифашистскую организацию в Таганроге.

 

Фото:  «Триикс Медиа», 18+ 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Как перестать грызть ногти на руках взрослому

В рамках Единого дня карьеры «Работай в Иванове» с преимуществами трудоустройства в компании «ЛокоТех-Сервис» ознакомились более тысячи студентов

Время для новых личных рекордов в «Тропикана Парк»

Госзакупки лабораторной техники в России увеличились на 21%: усиление позиций отечественных производителей зафиксировано экспертами ГК "ДИАКОН"


Steven Gerrard spotted at major sporting event as he gives personal update after Al-Ettifaq exit

Dennis Allen Telegraphed What Bears’ Focus Will Be In Draft

IPL match today, KKR vs GT: Team prediction, pitch report, weather update

Geopolitics helps drive Middle Eastern money to Asia as wealthy Gulf investors hedge their bets


В Орле машина сбила своего же пассажира

Создание увлекательных историй для вовлечения аудитории и повышения лояльности

Harvest под ударом: эксперт Едемская о растущей угрозе двойного вымогательства

Видеовизитка. Видеовизитка Актёра.


Devsisters рассылают приглашения на ЗБТ CookieRun: OvenSmash

Skyfaring survival sandbox Lost Skies launches into early access, built from the bones of PvP cousin Worlds Adrift

Asus announces specs and price for its 2025 TUF A14 gaming laptop and do my eyes deceive me or is this a good deal?

Cop Duty Sim 2.10.11



Барнаул попал в топ-30 рейтинга городов, где самые выгодные инвестиции в недвижимость

Лесовосстановление в Алтайском крае: курс на экологическое будущее

Лесовосстановление в Алтайском крае: курс на экологическое будущее

Лесовосстановление в Алтайском крае: курс на экологическое будущее




Студенты Алтайского транспортного техникума встретились с председателем Молодежного Парламента г.Барнаула Кириллом Ивановым

Как погибла загадочно пропавшая учительница на Алтае

«Выберу.ру»: кредит «Ренессанс Банка» — лидер рейтинга в апреле 2025 года

Праздничные салюты в честь Дня Победы прогремят во всех районах Барнаула


Задержание депутата, затопленные дома, новая галерея в Барнауле. Что произошло в Алтайском крае 22 апреля

Владелец фальшивого паспорта пытался получить в Твери банковскую карту

ВСГ строится. Газпром сосредоточен на перемычке между Силой Сибири-1 и СХВ, но есть подвижки и по Силе Сибири-2

Кросс, грабли, прогулки с собаками. 6 идей, куда сходить в Барнауле совершенно бесплатно


Андрей Рублёв — лучшая ракетка России: обновлённый рейтинг ATP

Медведев опустился на 10-е место в рейтинге ATP

«Мне нужна эта машина». Соболенко — о выходе в финал турнира WTA-500 в Штутгарте

Теннисист Медведев опустился на десятое место в рейтинге ATP


«Выберу.ру»: кредит «Ренессанс Банка» — лидер рейтинга в апреле 2025 года

В алтайском селе из-за неправильного использования печи произошел пожар

Кросс, грабли, прогулки с собаками. 6 идей, куда сходить в Барнауле совершенно бесплатно

Новый ресурс. Российские туристы дадут бюджету 40 млрд рублей


Музыкальные новости

Певец Shaman и глава ЛБИ Мизулина встретили Пасху с президентом России Путиным

Певица Валерия вспомнила, что получила развод в качестве подарка на Новый год

Бард Юлий Ким перенес операцию на позвоночнике

Анимационный фильм «Ай да Пушкин!» покажут в Государственном музее А.С. Пушкина



Житель Алтайского края выиграл несколько миллионов рублей в лотерее

Отдых, согласно ГОСТу. Что приготовили для туристов летом 2025 года на Алтае

Депутат из Алтайского края включилась в скандал вокруг «скейтерского» памятника Ленину

Сразу десять человек стали мультимиллионерами на Пасху благодаря лотереям


РПЛ. «Краснодар» сохранил лидерство в битве за титул

«Локомотив» опубликовал фото Годяева со следами шипов на ноге и снимок расколотого щитка

Выставка «Смеяться разрешается»

Cотрудники Росгвардии обеспечили безопасность граждан во время проведения мусульманского праздника Ураза-Байрам в Подмосковье


Водитель грузовой "Газели" насмерть сбил пешехода в Бийске

Пьяный житель Барнаула устроил массовую аварию при попытке скрыться от полиции

В Барнауле в результате столкновения "Волги" и "Мерседеса" пострадал трехлетний мальчик

В Барнауле водитель снес два фонаря и влетел в четыре автомобиля в пасхальную ночь


Делегация Алтайского края приняла участие в церемонии вручения Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Владимир Путин наградил бригадира фермы из Алтайского края

В эти дни главы городов и районов Алтайского края принимают участие во II Всероссийском муниципальном форуме "Малая родина – сила России"

Владимир Путин удостоил почётным званием заслуженного работника сельского хозяйства РФ фермера из Алтайского края


Время: суд в Германии разрешил разведке не раскрывать данные о COVID-19

Время: суд в Германии разрешил разведке не раскрывать данные о COVID-19




В Алтайском крае перед судом предстанет главный врач бийской больницы

Мальчик-инвалид из Алтайского края остался без лекарств

Чудом выжившую медсестру из Алтайского края с редкой аномалией прооперировали сибирские медики

В Бийске медики перехвалили себя в документах и похитили 1,2 млн рублей


Журова: Киев должен решить вопрос легитимности Зеленского до переговоров

Зеленскому дают понять, что в Киеве он лишний

«Как скажут американцы»: В Госдуме оценили готовность Киева отказаться территорий ради мира


Гребцы из Алтайского края завоевали награды Кубка России

В Москве открылся Первый национальный чемпионат розничных профессий

Предпасхальные продовольственные ярмарки прошли в Барнауле

Со 2 по 11 апреля в г. Суздаль Владимировской области прошло первенство России по боксу


Лукашенко поздравил ХК "Юность-Минск" с завоеванием Кубка Президента



Губернатор Томенко поздравил жителей Алтайского края с Пасхой

Глава Алтайского края и глава Минсельхоза России обсудили развитие региона

Собянин: В честь 80-летия Великой Победы откроются детские военно-спортивные палаточные лагеря 

Глава Алтайского края выступил в СФ с предложениями по развитию транспортно-логистической схемы Сибири


Суд приостановил золотодобычу в Солонешенском районе

Лесовосстановление в Алтайском крае: курс на экологическое будущее

Лесовосстановление в Алтайском крае: курс на экологическое будущее

Лесовосстановление в Алтайском крае: курс на экологическое будущее


«Выберу.ру»: кредит «Ренессанс Банка» — лидер рейтинга в апреле 2025 года

Рособрнадзор оценил вероятность утечки материалов ЕГЭ до начала экзамена

Появились подробности по делу замглавы Центрального района Барнаула о присвоении средств

Задержание депутата, затопленные дома, новая галерея в Барнауле. Что произошло в Алтайском крае 22 апреля


В Нарьян-Маре работники прокуратуры вместе с учащимися ГБУ Ненецкого автономного округа «Ненецкая средняя школа имени А.П. Пырерки» приняли участие в мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

Барыга спиртом из Плесецка заплатит штраф в 50 000 рублей

«Нетрика Медицина» помогла реализовать голосового робота для записи к врачу в Архангельской области

Память, рассказанная страницами: УФСИН Поморья выпустил уникальный патриотический сборник к 80-летию Победы


«Город в плюсе». Симферополь вошёл в 10 лидеров по доходности инвестиций в недвижимость

Есть прекрасная планета и зовут её Земля!

Самая большая плотность населения в Крыму - в Симферополе

Историко-познавательное досье «Главный механикус Отечества»


«Выберу.ру»: кредит «Ренессанс Банка» — лидер рейтинга в апреле 2025 года

В алтайском селе из-за неправильного использования печи произошел пожар

Такой день. Благоустройство парка имени Ленина и откачка грунтовых вод

Цветной закат порадовал барнаульцев. Фото












Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина впервые за 116 недель покинула топ-10 мирового рейтинга






Цветной закат порадовал барнаульцев. Фото

Новый ресурс. Российские туристы дадут бюджету 40 млрд рублей

Такой день. Благоустройство парка имени Ленина и откачка грунтовых вод

Появились подробности по делу замглавы Центрального района Барнаула о присвоении средств