Главные новости Барнаула
Барнаул
Июль
2025

Фестиваль "Ветер Сибири" под Новосибирском перенесли на 2026 год

Организаторы надеются, что "никакие обстоятельства не смогут завершить эту историю"

Фестиваль "Ветер Сибири", запланированный на август в Новосибирской области, отменили. Сообщение о переносе на 2026 год появилось на сайте фестиваля.

"К нашему огромному сожалению, "Ветер Сибири" не сможет пройти в указанные ранее дни, и мы вынуждены перенести фестиваль на август 2026.

Ежегодно нами проделывается огромная работа для подготовки фестиваля, этот год не стал исключением, и мы чувствуем вашу огромную любовь и поддержку!

Мы уверены, что никакие обстоятельства не смогут завершить эту историю и наша встреча обязательно состоится, ведь Сибирь достойна иметь собственный рок-фестиваль, который собирал бы ежегодно вместе огромное количество фанатов и истинных ценителей рока!" – говорится в уведомлении.

Отмечается, что по всем вопросам с организаторами можно связаться по кнопке на сайте.

Напомним, что рок-фестиваль должен был пройти с 1 по 3 августа 2025 на площадке аэродрома ОбьГЭС. Выступать в Новосибирск должны были приехать 20 музыкальных коллективов из России и Казахстана – Владимир Кузьмин, группа "Анимация", Ольга Кормухина, "Три дня дождя", Вадим Самойлов и другие.

"Ветер Сибири" заслужил скандальную славу после его отмены в Алтайском крае в 2022 году. Мероприятие должно было пройти на территории бийского аэропорта, но его перенесли на год вперед из-за письма от администрации Алтайского края. В нем со ссылкой на Роспотребнадзор рекомендовалось перенести фестиваль из-за нестабильной эпидемиологической обстановки. У покупателей билетов решение вызвало недоумение, потому что еще с 1 июля все ковидные ограничения в России были отменены.

В результате организаторы перенесли фестиваль на 2023 год. Кроме того, они не стали возвращать людям деньги за билеты и предложили им либо обменять билеты на ваучеры, либо приехать на фестиваль в 2023 году. Тем, кто обратится в суд, организаторы угрожали издержками в 50 тысяч рублей.

Многие купившие билеты почувствовали себя обманутыми и создали группу "Унесенные ветром Сибири" (сейчас – "Деньги на "Ветер Сибири"), в которой делились опытом подачи заявлений в суд и в полицию, а также способом возврата денег по технологии чарджбэка. Сам фестиваль все же состоялся в 2023 году.

Кстати, подробно на все претензии, связанные с отменой фестиваля в 2022 году, его организаторы ответили в интервью amic.ru.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса