Антициклон «вцепился» в снеговые тучи и радует сибиряков сухой погодой
Тепло Гольфстрима пока продолжит согревать Арктику. И ближайшее время ситуация в атмосфере кардинально меняться не будет.
Все подробности - здесь
Ведь большую часть Сибири захватил стационарный антициклон. С Сибирском федеральном округе (СФО) задержится сухая погода.
В атмосфере над юго-западной Сибирью по-прежнему будет доминировать антициклон, и ожидается малооблачная с большими суточными колебаниями температуры погода.
Днем после ночных морозцев столбики термометров будут подниматься до +1…+6°. Небольшие осадки возможны только в конце рабочей недели на востоке региона, указывает meteovesti.ru.
Ранее экстремально похолодало на юге Сибири. Между тем началось предзимье на Алтае. Это подготовка к зимней циркуляции. Природа в России готовится к переходу в зимний режим.