Главные новости Барнаула
Барнаул
Ноябрь
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Александр Романенко: «Ко второму чтению бюджет края получит дополнительно 5,7 миллиарда рублей»

Сегодня, 20 ноября, на заседании Совета АКЗС депутаты утвердили повестку 25-й сессии краевого парламента.

Центральным вопросом заседания станет принятие бюджета Алтайского края во втором чтении.

Председатель Законодательного Собрания Александр Романенко рассказал, что перед тем как перейти ко второму чтению депутаты вернутся к первому, чтобы скорректировать объем доходов и расходов.

«Край получает дополнительно более 5,7 миллиарда рублей. Нам удалось совместно с сенаторами и депутатами Государственной Думы отстоять цифру в 3,2 миллиарда рублей, которые федерация направляет на увеличение фонда заработной платы. Более 1 миллиарда рублей мы получаем в Фонд развития нашего региона. 600 миллионов мы получим по программе модернизации системы образования. Цифры достаточно высокие, учитывая напряжение, которое испытывает федеральный бюджет. Это однозначно не окончательная сумма. В течение года мы будем еще получать финансовые ресурсы», - сказал Александр Романенко.

Спикер также поблагодарил фракции, комитеты и отдельных депутатов за предложения, подготовленные к рассмотрению бюджета во втором чтении.

«Такого объема поправок – более 140 предложений на 20 миллиардов рублей – в нашей истории еще не было. Нужно отдать должное разработчикам, которые оперативно учитывают их в итоговом документе», - отметил спикер.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса