Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Алтайском крае водителям советуют не ездить на машинах из-за 40-градусных морозов

Госавтоинспекция призывает соблюдать дистанцию и быть внимательными у остановок

Алтайский край с 14 по 20 января накроет волна аномально низких температур: столбики термометров в регионе могут опуститься до -35...-40 градусов. В связи с этим краевое управление ГИБДД обращается ко всем водителям с настоятельной просьбой по возможности отказаться от поездок на личном транспорте.

Ключевые рекомендации Госавтоинспекции:

  • не выезжайте на неподготовленных к зимним условиям автомобилях (зимняя резина, исправные аккумулятор и электросистема);

  • соблюдайте повышенную осторожность – увеличьте дистанцию, избегайте резких маневров и торможений на обледеневшей дороге;

  • планируйте маршруты с учетом общественного транспорта, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике и не попадать в заторы;

  • будьте особенно внимательны у автобусных остановок. Клубы пара от отъезжающего автобуса могут полностью лишить видимости. В такой ситуации нужно, не меняя полосу, сбросить скорость и ни в коем случае не идти на обгон "вслепую", так как в облаке пара могут быть пешеходы.

Личный состав ГИБДД и дорожных служб приведен в повышенную степень готовности. В случае беды на дороге водители могут круглосуточно звонить по номерам 112 или 101.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса