Главные новости Барнаула
Барнаул
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Вдова убитого главы Завьяловского района требует 10 млн рублей с властей

0
АиФ 

Вдова убитого главы Завьяловского района Алтайского края Николая Онищенко подала иск к администрации района о взыскании 10 миллионов рублей компенсации морального вреда. Иск заявлен в интересах их несовершеннолетней дочери. Об этом сообщил телеграм-канал судов общей юрисдикции Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Как указано в исковом заявлении, 4 марта 2025 года Николай Онищенко, находясь на рабочем месте, был убит на территории объекта муниципального образования. Истец, являясь матерью ребёнка и вдовой погибшего, требует взыскать с администрации Завьяловского района компенсацию за вред, причинённый в результате несчастного случая на производстве.

Судебное заседание по этому делу назначено на 21 января 2026 года в Сургутском городском суде.

Напомним, 4 марта 2025 года Анатолий Фенин застрелил главу Завьяловского района Николая Онищенко в его рабочем кабинете. После этого нападавший совершил попытку суицида и скончался спустя несколько дней в больнице, не приходя в сознание.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса