Задержаны участники схемы по хищению денег у родителей юных геймеров
Согласно сообщению, к афере причастны два человека: москвичка и житель Алтайского края. Схему придумал мужчина, а женщина помогала ему в совершении преступлений.
Суть аферы заключалась в следующем. Мужчина связывался с подростками в чатах и убеждал их купить используемую в играх валюту. Для операций требовалось продиктовать код, поступавший на телефоны.
Сим-карты были оформлены на родителей подростков. Схема позволяла мужчине оформлять рассрочку в одном из онлайн-магазинов. Он покупал различные товары, а подельница из Москвы забирала их в пунктах выдачи. Затем приобретенные товары распродавались через интернет, а вырученные средства присваивались.
Подозреваемых задержали. В местах их проживания изъята электронная техника, банковские карты и другие предметы.
В правоохранительные органы поступили заявления от 16 потерпевших. Ущерб, причиненный каждому из них, оценен в суммы от 50 до 100 тыс. руб.
Сообщение Задержаны участники схемы по хищению денег у родителей юных геймеров появились сначала на МОЙ РАЙON.
