Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Фестиваль эстрадного искусства «Россия-Транзит 2026» пройдет в столице Алтайского края

Фестиваль эстрадного искусства «Россия-Транзит 2026» пройдет в столице Алтайского края

Открыта регистрация на Фестиваль профессионального эстрадного искусства «Россия – Транзит 2026». Отборочные туры пройдут в Барнауле, Уфе и Москве.

Фестиваль «Россия-Транзит 2026» охватывает все жанры эстрады: вокал, хореографию, музыкальный, разговорный, оригинальный и цирковой. Он дает возможность артистам из регионов России реализовать свой творческий потенциал и заявить о себе на более широкую аудиторию.

Его главные отличительные особенности от других фестивалей – бесплатное участие, широкий охват жанров и возрастов. Кроме этого, участники получают реальную поддержку карьеры: помимо дипломов и гран-при, победители получают сертификаты на дополнительные баллы при поступлении на творческие направления в Российский государственный социальный университет (РГСУ) — ключевого партнера фестиваля. Лучший номер регионального тура приезжает в Москву для участия в финале за счет оргкомитета.

«Это разноплановый конкурс. Здесь на одной сцене встречаются певцы, танцоры, музыканты, артисты разговорного жанра, циркачи. Это настоящий смотр всей многообразной российской эстрады, и для молодых исполнителей — отличная школа и возможность быть замеченными», – отмечает Симон Осиашвили, заслуженный артист России, бессменный председатель жюри фестиваля.

Первый отборочный тур фестиваля пройдет в столице Алтайского края 10-11 апреля. Регистрация на участие открыта до 8 апреля.

Ознакомиться с положением о Фестивале и подать заявку можно на сайте проекта http://russia-transit.ru/

@altculture22




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса