Главные новости Барнаула
Барнаул
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Алтайском ГАУ стартовала «Школа юного геолога-изыскателя» для учащихся барнаульских школ

На базе лаборатории геологии Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета 14 февраля начала работу школа юного геолога-изыскателя.

Занятия со школьниками проводятся с целью развития детско-юношеского геологического движения в Алтайском крае, а также подготовки учащихся г. Барнаула к Сибирской геологической олимпиаде школьников, которая пройдет 28-29 марта в Новосибирске.

Школа юного геолога-изыскателя входит в план проведения краевых массовых мероприятий учреждений, подведомственных Министерству образования и науки Алтайского края и курируется Алтайским краевым центром детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай». 

«На занятиях школы изучаются минералы и горные породы, определяющие почвообразующие процессы, и составляющие основу для изысканий под строительство объектов природопользования и гидромелиоративных сооружений», - рассказала куратор проекта кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры геодезии, физики и инженерных сооружений АГАУ Софья Платонова.

Занятия проводятся на базе АГАУ по субботам. Участниками «Школы юного геолога-изыскателя» стали учащиеся барнаульских школ №№ 27, 45 и 122, Экологического лицея, а также Алтайского краевого детского экологического центра, которые интересуются вопросами инженерной геологии и изысканий.

«Школа юного геолога-изыскателя» будет работать в Алтайском ГАУ в феврале-марте до старта Сибирской геологической олимпиады школьников в Новосибирске.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса