Барнаульский планетарий приглашает учителей и преподавателей на «АлтайКосмоФест-2026»
14 марта в 15:00 в Барнаульском планетарии состоится фестиваль научно-популярных знаний и открытий Вселенной «АлтайКосмоФест». Фестиваль проводится с 2024 года. Это традиция, рождённая из желания поддержать тех, кто каждый день зажигает в детях интерес к науке – учителей физики и астрономии, педагогов дополнительного образования и руководителей кружков. Цель проведения фестиваля – дать педагогам новые инструменты, вдохновить их современными подходами, познакомить с актуальными методиками и помочь ориентироваться в большом потоке информации.
В этом году в программе фестиваля акцент будет сделан на теме противостояния псевдонаучным мифам. Участников мероприятия ждёт разговор о том, как грамотно проверять достоверность фактов и как доступно объяснять это детям и родителям.
Один из специальных гостей фестиваля – заведующий Лабораторией солнечной астрономии ИКИ РАН, доктор физико-математических наук, профессор РАН Сергей Богачев.
Организаторы мероприятия: Барнаульский планетарий, Любительское астрономическое объединение Барнаула и комитет по культуре города Барнаула.
Подробная программа и регистрация участников на фестиваль на сайте.
