Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

12 дней мертва, 30 ножевых и беременность — вскрылись чудовищные подробности гибели экс-судьи

0

Александр Донцов, научный сотрудник Высшей школы экономики, заявил, что не причастен к гибели своей супруги Айгуль Сайлыбаевой. По его словам, в Германии он проходит потерпевшим, а в России сам приходит на допросы. При этом родные убитой настаивают на его вине. Об этом сообщает Baza.

Все подробности - здесь

Следственный комитет. Анна Зайкова

Версия Донцова

По словам мужчины, Айгуль пропала 4 июня 2024 года. Утром он ушел на работу, а вечером обнаружил, что дома только маленькая дочь, а жена не отвечает на звонки. Он подал заявление в полицию и участвовал в поисках. Тело нашли 16 июня.

Донцов утверждает, что сначала его допрашивали как свидетеля, а затем немецкая полиция сообщила, что он проходит по делу как потерпевший. Осенью 2024 года он с дочерью уехал в Россию после окончания аренды квартиры. Позже из Германии пришло письмо, что следствие продолжается в отношении другого подозреваемого, с которым он не знаком.

Мужчина также сообщил, что единственное дело, где он фигурирует как обвиняемый, возбуждено в Казахстане по статье «Истязания». Он считает его сфабрикованным и основанным на показаниях родственников Айгуль. Донцов настаивает, что никогда не применял насилие к жене.

Что известно об убийстве

Айгуль Сайлыбаева пропала 4 июля 2024 года после того, как отвела дочь в детский сад. Спустя 12 дней ее изувеченное тело нашли в карьере на окраине города Бенсхайма. На теле обнаружили 30 ножевых ранений

. Экспертиза показала, что женщина была на шестом месяце беременности. В Германии возбудили уголовное дело, главной подозреваемой в нем стала свекровь погибшей Наталья Донцова.

По данным матери Айгуль, в ночь с 4 на 5 июня Наталья улетела из Германии, а на записях с камер видно, что ее рука перебинтована. При обыске в квартире семьи нашли следы крови погибшей и ее свекрови.

Где сейчас подозреваемые

Через два месяца после трагедии Александр Донцов с дочерью переехал в Россию. С 2025 года он работает научным сотрудником в одном из московских вузов. В декабре МВД Казахстана объявило Александра и его мать в розыск.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил проверить информацию об их возможном нахождении в Москве.

Ранее в российском городе Няндома юноша зарезал свою мать, пока та спала. После этого он скрылся, но позже его задержали.

Похожий случай произошел в Алтайском крае. Житель зарубил топором своего отца после того, как насмерть сбил пожилую женщину. Позже его задержали.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса