Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Барнаульцам показали строящуюся «супершколу» и оценили ее готовность

0

Сегодня, 5 марта, Вячеслав Франк провел выездное совещание по строительству средней школы на ул. Попова, 130. Строители возводят там самую большую и современную школу города на 1,1 тыс. учеников.

Все подробности - здесь

Ул. Попова, 130. Мэрия Барнаула

Проект включает возведение четырёхэтажного здания площадью более 18 тыс. кв. м.

Зоны для разных ступеней образования разделят общим коридором и зоной отдыха. Начальная школа получит отдельный вход, а средняя и старшая ступени — доступ через центральный вестибюль.

Школа обзаведется учебными классами, гардеробами, бассейнами, спортивными залами с раздевалками, душевыми и санузлами, хореографическим залом, кабинетом ЛФК, тренажерным залом, столовой на 550 мест и актовым залом на 463 зрителя.

Прогресс

Владимир Отмашкин сообщил о динамичном ходе работ. Строительная готовность школы в квартале 2033 достигла 42%. Строители завершили нулевой цикл, бетонирование чаши бассейна, устройство кровли на блоках А, Б и В, монтаж наружной сети теплоснабжения. Сейчас они одновременно ведут кладку стен, монтаж инженерных систем, отделку и устройство фасадов. Все процессы синхронизированы, идут по графику без отставаний.

Напомним, что строящаяся «супершкола» пережила пожар в октябре 2025 года.

Выяснилось, что очаг возгорания находился на втором этаже в помещении временной бытовки. Площадь пожара оказалась небольшой — около 5 кв. м, пострадало имущество внутри комнаты. К моменту приезда спасателей пламя уже погасло. Никто не пострадал.

Предполагаемая причина происшествия — несоблюдение норм эксплуатации бытовой электротехники. Вероятнее всего, короткое замыкание возникло в электронагревательном приборе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса