Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

В Алтайском крае набирает обороты программа капремонта

С начала года работы уже завершены в 43 домах по всему Алтайскому краю, причём, как говорят в профильном ведомстве, одиннадцать из них были сданы буквально на прошлой неделе в Барнауле, Бийске, Рубцовске, а также в Петропавловском, Каменском и Кулундинском районах.

В работе у подрядчиков находится почти 300 многоквартирных домов. Где-то уже кипит стройка — на 70 объектах идут активные работы, а ещё для 182 домов готовят проекты и сметы, чтобы приступить к ремонту в ближайшее время.

Планы на этот год еще более амбициозные. Власти намерены отремонтировать сотни домов, вложив в это миллиарды рублей.

"Фондом капремонта Алтайского края на 2026 год запланирован капремонт 340 домов на общую сумму более трёх миллиардов рублей. Параллельно, с выполнением утвержденного плана, ведётся его актуализация и корректировка. Благодаря повышению минимального размера взноса включить в план на год и отремонтировать удастся большее число многоэтажек", – рассказал заместитель начальника управления по жилищной политике и благоустройству Минстроя Алтайского края Сергей Гущин.

Для сравнения, в прошлом году в регионе удалось обновить 544 многоэтажки. Основную часть работ — ремонт 358 домов — тогда также выполнил краевой Фонд капремонта.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса