Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Барнаульцы взялись планировать будущее с помощью специальных сервисов

0

Россияне берутся за планирование — и делают это заметно активнее, чем год назад. Аналитики Yota (Йота) изучили активность россиян в сервисах тайм-менеджмента с начала прошлого по март текущего года и выяснили, что в начале 2026-го интерес к ним резко вырос: с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился на 79%, при этом год назад рост был куда скромнее (до 53%).

Все подробности - здесь

Аналитики Yota изучили активность россиян в сервисах тайм-менеджмента. Фото предоставлено пресс-службой ПАО «МегаФон».

Кроме того, пользователи стали проводить в планировщиках заметно больше времени. Средняя продолжительность сессии с начала года выросла на 66%, тогда как годом ранее прирост составлял всего 2%.

Как показывают данные, у процесса планирования есть сезонность. Так, больше всего пользователи проявляют активность весной: в этот период на такие сервисы приходится почти 80% годового трафика. После зимы люди налаживают рабочие и бытовые вопросы, выстраивают личные планы с помощью приложений. К концу лета интерес резко падает и остается на минимуме до конца года (3-4% трафика). В январе все начинается заново: к февралю трафик вырастает в полтора раза, а к марту — уже более чем в четыре. Кроме того, сезонность влияет и на продолжительность использования приложений. В начале и конце 2025 года пользователи проводили в планировщиках около 10–12 минут, а весной, в разгар продуктивности, этот показатель доходил до 48–87 минут.

Абсолютным лидером среди сервисов для планирования по итогам 2025 года стал Toggl — на него пришлось 86% трафика и 59% суммарного времени использования. С большим отрывом следуют YouGile (6% трафика), Weeek (3%) и Singularity App (2%). Остальные сервисы, включая Todoist, Microsoft To Do, Evernote, Kaiten и TickTick, занимают менее 1% трафика и времени.*

Однако по количеству пользователей распределение выглядит иначе: лидером стал Microsoft To Do, на который приходится 84% аудитории. Далее следуют TickTick и YouGile (по 4%), Singularity App (3%), а также Weeek (2%) и Kaiten (1%).

Чаще всего сервисами для планирования пользуются россияне среднего возраста — 36–45 лет — на них приходится 31% от общего числа пользователей. За ними идут группы 26–35 лет (25%), 46–55 лет (19%) и 21–25 лет (10%). При этом подростки и студенты 14–20 лет, которые составляют меньшую долю аудитории (6%), проводят в сервисах больше всего времени — в среднем 44 минуты за сессию. Старшие пользователи 56+ составляют 4–10% аудитории и проводят в планировщиках меньше всего времени — около 21 минуты.

В основном сервисами для планирования пользуются в Москве (18% трафика), Новосибирске (6%), Смоленске (4%), Санкт-Петербурге (3%), Нижнем Новгороде (3%), Рязани (3%) и Улан-Удэ (3%).

В Барнауле основные пользователи — это мужчины в возрасте 26–35 лет, на которых приходится 18% от общего числа обратившихся. Пик их активности обычно наблюдается в марте и апреле. Наименьший интерес к сервисам проявляют женщины 56+.

Жители Алтайского края оказались на шестом месте среди сибиряков, прибегающих к помощи планировщиков.

* YouGile — ЮГил, Weeek —Вик, Singularity App —Сингулярити Апп, Todoist — Тудуист, Microsoft To Do — Майкрософт Ту Ду, Evernote — Эвернот, Kaiten — Кэйтен, TickTick — Тик Тик.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса