Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

В Назарово на 84-м году жизни скончался автор слов гимна города Алексей Кошельков

0
Сегодня в городе Назарово на 84-м году жизни скончался Алексей Иннокентьевич Кошельков. Об этом сообщает администрация Назаровского округа.

Горожанам он хорошо известен как автор слов гимна родного города. Алексей Кошельков оставил большой след в культуре Назаровского округа. Был непревзойденным мастером резьбы по дереву, капа и бересте. Его работы неоднократно побеждали на различных конкурсах прикладного искусства — от городских до всероссийских. Он — обладатель главного приза краевого конкурса «Сибирский Левша» и других престижных фестивалей и конкурсов. Лауреат всероссийской выставки в Барнауле «Причалы памяти», посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Дипломант заключительной всероссийской выставки в Москве.

В 2022 году первым в городе Назарово удостоен звания «Мастер народных художественных ремесел Красноярского края». Большой вклад он внес и в развитие назаровской литературы, поэзии. Им издано четыре поэтических сборника: «Агата», «Половодье», «Отражение» и «Сполохи».

Прощание с Алексеем Кошельковым состоится 28 марта в зале прощания на улице 30 лет ВЛКСМ, 72В, с 11:30 до 12:00.

Фото: МВЦ Назарово, ВК



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса