Главные новости Барнаула
Барнаул
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Номинал "Пушкинской карты" хотят поднять до 20 тысяч рублей

Лидер "Справедливой России" считает, что четырехкратная индексация позволит нивелировать рост цен на билеты

Номинал "Пушкинской карты" необходимо увеличить с нынешних 5 тысяч рублей в четыре раза, чтобы нивелировать рост цен на билеты. Об этом ТАСС заявил лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

«Номинал карты надо повышать до 20 тыс. рублей. Четырехкратная индексация позволит нивелировать рост цен на билеты в театры, музеи и кино», — сказал депутат.

Миронов напомнил, что "Пушкинская карта" появилась в 2021 году, и с тех пор ее номинал не менялся. Также, по его словам, "программа должна стать накопительной, чтобы средства не сгорали в конце года".

«Не в каждом же городе постоянно проходят знаковые культурные мероприятия, которые могут заинтересовать молодежь. Соответственно, использование средств "Пушкинской карты" должно стать бессрочным, чтобы молодые люди могли их потратить во время поездок по России», — заключил Миронов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса