Главные новости Барнаула
Барнаул
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Священник призвал покупать куличи к Пасхе, а не готовить

0

Руководитель миссионерского отдела Песоченской епархии, священник Владислав Береговой призвал россиян покупать куличи в магазинах, а не готовить самим. Об этом пишет РИА Новости.

Все подробности - здесь

В Барнауле перед Пасхой пополнились полки магазинов Лариса Васильева

Священник отметил, что во время Страстной недели лучше не тратить время на приготовление пасхальных куличей.

«Хотел бы порекомендовать не тратить свое драгоценное время в совершенно уникальные дни Страстной седмицы на приготовление куличей и пасок, потому что тем самым вы себя духовно обкрадываете: лучше купите кулич в магазине и приходите на замечательные службы Страстной Седмицы», — заявил Владислав Береговой.

Он также добавил, что лучше провести время за богослужением, а не у плиты. Кроме того, по словам священника, рецепты куличей не регулируются никакими канонами. Это значит, угощение можно приготовить по любому вкусу.

«Готовьте как угодно: хоть дубайский, хоть ярославский, хоть гренадерский кулич приносите. Все освятим», — отметил Владислав Береговой.

Ранее altapress.ru писал, в каких случаях можно не освящать куличи и яйца на Пасху. Многие думают, что традиция — строгое правило, но это не так.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса